mKey пропускает некоторые нажатия

Сюда пишите об ошибках и недоработках программы
Ответить
Fire

mKey пропускает некоторые нажатия

Сообщение Fire » 02 июн 2009, 04:04

День добрый.
Проблема в следующем - при нажатии на некоторые кнопки (My Home, Search и т.п.) mKey иногда пропускает нажатия дальше в систему, и оно обрабатывается виндой. К примеру, у меня на MyHome стоит Total Commander. Когда я нажимаю на My Home запускается Total Commander, и одновременно с ним - Internet explorer. При нажатии на Search помимо назначенной программы открывается окно поиска.
Клавиатура Logitech Internet Navigator SE, подключена через PS/2. ОС - Windows 7 7100. Драйвера для клавиатуры не стоят.

SerioSoft
Администратор
Контактная информация:

Re: mKey пропускает некоторые нажатия

Сообщение SerioSoft » 02 июн 2009, 11:02

Да, такая ошибка известна очень давно уже. И то это даже не ошибка, а особенность обработки нажатий на клавиатуре операционной системой Windows.
При нажатии на клавиатуру есть определённое время (по-умолчанию 200 мс в WinXP), в течении которого программа должна обработать нажатие. Если время обработки по какой либо причине (например медленный компьютер или система загружена на максимум или др) превысит лимит, то действие будет обработано уже системой.
Можете попробовать вручную изменить время ожидания обработки нажатия на клавишу в реестре:
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop параметр LowLevelHooksTimeout значение в миллисекундах (1000 мс = 1 сек)
Можете безболезненно увеличить вплоть до 10-ти секунд

Fire

Сообщение Fire » 03 июн 2009, 06:56

Создал строковый параметр LowLevelHooksTimeout со значением 7500 (в "семёрке" его по-умолчанию нет), перезагрузился - не помогло :(

vedi

Сообщение vedi » 04 июн 2009, 19:31

Fire писал(а):Создал строковый параметр LowLevelHooksTimeout со значением 7500 (в "семёрке" его по-умолчанию нет), перезагрузился - не помогло :(
Подозреваю, что у тебя не отключены стандартные действия на медиа кнопки
вот кусок информации по ним:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Редактирование функций мультимедийных клавиш
Сейчас все большее число клавиатур обзаводятся так называемыми мультимедийными клавишами.
С помощью этих клавиш можно запускать браузер Internet Explorer, управлять им, запускать
почтовый клиент Outlook, делать звук громче, управлять работой проигрывателя и т.д.
Можно с уверенностью сказать, что это очень удобная возможность, правда, к сожалению,
многие производители клавиатур забывают укомплектовать их специальными программами для
изменения команд, которые выполняют мультимедийные клавиши, хотя эта возможность была
бы как никогда кстати.
К счастью, изменить функциональность мультимедийных клавиш не так сложно, как кажется -
для этого опять нужно воспользоваться реестром, ведь все настройки мультимедийных клавиш
расположены в ветви реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey.
Данная ветвь содержит в себе набор подразделов, названных в честь идентификатора мультимедийной
клавиши, давайте рассмотрим основные идентификаторы.
1 - клавиша Back (определяет кнопку НАЗАД в окне браузера);
2 - клавиша Forward (определяет кнопку ВПЕРЕД в окне браузера);
3 - клавиша Refresh (определяет кнопку ОБНОВИТЬ в окне браузера);
4 - клавиша Stop (определяет кнопку СТОП в окне браузера);
5 - клавиша Search (аналогична комбинации клавиш WINDOWS+F);
6 - клавиша Favorites (определяет кнопку ИЗБРАННОЕ в окне браузера);
7 - клавиша Home (определяет кнопку ДОМОЙ в окне браузера);
15 - клавиша E-mail (аналогична вызову программы Outlook Express);
16 - клавиша Media (аналогична вызову программы, ассоциированной с расширением .cda (по умолчанию Windows Media Player));
17 - клавиша My Computer (аналогична вызову окна МОЙ КОМПЬЮТЕР);
18 - клавиша Calculator (аналогична вызову программы CALC.EXE);

Многие из этих мультимедийных клавиш действительно полезны, но вот полезность таких клавиш,
как, например, Calculator или Favorites, можно поставить под сомнение. Также не все пользуются
клавишами Back, Forward, Home, Refresh, ведь они просто дублируют действия обычных
клавиш (например, ESC, BACKSPACE и F5). Поэтому возложенные на них функции можно смело
изменять. Для этого в подразделе идентификатора клавиши нужно создать параметр строкового
типа ShellExecute и указать в его значении команду, которая будет выполняться при нажатии
данной клавиши.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну а чтобы отменить стандартное действие клавиши -- удалите раздел, соответствующий ненужному действию.

CHESNOK

Сообщение CHESNOK » 14 авг 2016, 13:21

Подскажите пожалуйста по подробней как переназначить мультимедийные клавиши клавиатуры в реестре?
У меня обычная клавиатура Logitech Internet 350 Keyboard с небольшим количеством мультимедийных клавиш которых мне достаточно НО нужно лишь одно - Переназначить запуск Windows Media Center на AIMP, а запуск Outlook заменить на открытие блокнота.
В реестре я ни когда не лазил хотелось бы по подробней где как и что менять.

Я пробовал установить mKey заменить запуск WMC на AIMP получилось, а вот если я назначаю для клавиши открытие блокнота запуск по умолчанию у которой Outlook у меня открываются сразу вместе и блокнот и Outlook. Хочу чтобы без участия программы все работало.
Заранее спасибо

Ответить